Подборка книг, с помощью которых мы создаем себе и своим детям новогоднее настроение

Морозный вечер, луна тихонько светит в окно, а вы с детьми удобно устраиваетесь на диване и открываете книгу… Какую? Что почитать? А ведь на дворе декабрь, и приближаются праздники!

Вот вам небольшая подборка книг, с помощью которых мы создаем себе и своим детям новогоднее настроение.

— Конечно, «Человеткин» Джулии Дональдсон — наш любимый человек-палочка, который однажды утром вышел на пробежку и попал в такой водоворот событий, что едва успел домой к Рождеству. Впрочем, читайте сами. Он хорош и в оригинале, и в русском переводе Марины Бородицкой.

— «Дочурка Груффало» — еще одна зимняя книга Джулии Дональдсон, полная тонкого английского юмора и симпатичных персонажей, которым сопереживаешь с самого начала книги.

— «Подарок для мышки» Ирины Зартайской.
Даже мышки ждут нового года! Только они не знают, как он выглядит. Но это не мешает им мечтать. А это сказка о том, как сбылась мечта одной маленькой и очень славной мышки)

— «Как лисенок встречал новый год» У.Мотшиунг. Лисенок тоже не знает, как выглядит новый год. Но все в лесу только и говорят о нем. Он вот-вот должен прийти, и тогда обязательно случится волшебство. Но всегда ли волшебство бывает таким, каким мы его ожидаем увидеть…

И еще одна книга современной сказочницы Ирины Зартайской – «Когда зима ушла».
Эта сказка похожа на нашу быль, когда в декабре, в декабре все деревья… Совсем не в серебре, и вообще снега – кот наплакал. А все потому, что зима обиделась. Все ее ругают за холод, за мороз, за лед на дорогах. Вот она и ушла, куда глаза глядят. Закончится все, конечно, хорошо, ведь это сказка.

А вы спрашивайте. Почти все эти книги можно купить у нас в Компоте. А мы уже готовим продолжение. Наш список для чтения ооочень большой)

Создавайте себе праздничное настроение теплыми историями и читайте детям, даже если вы думаете, что они уже большие)! Обнимаем вас!)