Развивающая группа для малышей в Компоте в Монино

Знакомство с чувствами

С 15 октября 2 раза в неделю…

Ну вот и настали холода: теперь не погуляешь вдоволь — мерзнет нос 🙂 Не сможешь уже долго кататься на карусели или играть в песочнице. Коварный холод пробирается даже сквозь теплую одежку. Но ведь двигаться все равно хочется! Хочется прыгать, бегать, ходить по бордюрам (так прекрасно развивается вестибулярный аппарат), лазить по лестницам, нюхать листья и цветы, копошиться в земле, слушать птиц и шум деревьев и есть много вкусных ягод и фруктов. Осенью и зимой с этим сложнее. Но это не повод ждать лета и грустить! Можно просто перенестись в теплое пространство «Компота», где в любое время года полным полно разных сенсорных стимулов. Ведь мы открываем сенсорную группу!
Сенсорная группа направлена на развитие и обогащение у ребенка разных чувств и ощущений, причем как самых основных — зрительных, слуховых, тактильных, обонятельных и вкусовых, так и более сложных — т.е. эмоциональных. Поэтому мы здесь пробуем на вкус, закрываем глаза и пытаемся узнать запахи или формы, прислушиваемся к разным звукам, смешиваем цвета, знакомимся с такими чувствами, как радость, гнев, печаль, раздражение, учимся дружить и помогать друг другу. Помимо всего прочего мы еще активно работаем над развитием крупной моторики и вестибулярного аппарата, много занимаемся творчеством и развитием воображения и фантазии, слушаем сказки и сами лепим героев из мягкого ароматного воска, учимся ценить Добро и сопротивляться Злу и еще много чему полезному.
Наша задача научить ребенка воспринимать Мир во всем его многообразии и радоваться ему!
Группа будет проходить два раза в неделю по часу — понедельник и четверг с 18:00 до 19:00.
Мы приглашаем всех детишек с 2,5-х до 4-х лет, готовых оставить маму на час и отправиться в волшебное путешествие к Звукам, Ароматам и Движениям.