Кисти и краски

Основы живописи и рисунка для детей

«Кисти и краски» — это самый красочный наш проект для детей от 4-х лет, где мы развиваем художественное восприятие, внимательность, учимся понимать, чувствовать и передавать настроение и отношение, учимся видеть красоту, знакомимся с различными техниками, выражаем себя.

Знаете, почему так важно, чтобы дети любого возраста занимались рисованием, лепкой из глины, живописью, керамикой, музыкой?

 

Главная цель художественного развития в том, чтобы каждый человек, независимо от будущей его профессии, приобрёл способность так относиться к жизни, к природе, к другим людям, к истории своего народа, к ценностям культуры, как относится ко всему этому настоящий, большой художник! Вот в чем смысл: эстетическое воспитание, обогащение души, широта взглядов, умение видеть красоту Мира, соотносить ее с собой, передавать ее через себя.

Ведет занятия талантливый художник и замечательный человек — Екатерина Курицкая , которой интересна живопись, керамика, фольклор, ткачество, психология, которая постоянно растёт и развивается, оттачивает своё мастерство.

Группа один раз в неделю, выбирайте удобное для вас время: ВТ 16:30, ЧТ 16:00, ВС 12:30

Живопись для детей в Монино

 

Теги: , , , , , , , , , , , , , ,