Проекты в Компоте в июле

Июль с цветами иван-чая…

Наши планы на июль…

Ну вот и день пошел на убыль, жизнь движется вперед и лето, ярко сверкая мокрыми пятками, не оглядываясь, бежит к своей середине. Мы бежим вслед за ним и наслаждаемся редкими теплыми днями, едим черешню, прыгаем по лужам, играем в песке, ждем моря и Карелии.

Кстати до нее осталось совсем чуть-чуть уже, поэтому дорогие наши друзья, спешим сообщить вам, что с 19 июля по 3 августа мы не работаем в «Компоте», потому что мы едем работать в Карелию 🙂 А еще купаться, есть чернику, писать стихи, петь песни, сливаться с северной прекраснейшей природой и набираться сил! Мы уезжаем и «Компот» на дне недели закрываем, потому что едем все!

А пока мы не уехали — работаем! Напоминаем, что каждый день с 10:00 до 13:00 работаем наш мини-детский сад! И в самое ближайшее время мы разделяем его на две группы — старшую (с 4 до 6,5) и младшую (с 2-х до 4 лет), программы само собой адаптированы для разных возрастов, ведут садик наши дорогие Саша и Ульяна! Так что добро пожаловать!

Песочная группа по-прежнему работает по вторникам в 19:00: играем, строим города, украшаем, дружим с соседями, ходим в гости или боремся против драконов — в общем делаем много всего интересного. Кстати в скором времени мы планируем расширять наши песочные возможности: будем работать с цветным песком, а еще рисовать песком на специальных столах с подсветкой. В эти группы можно уже записываться, это очень интересно и очень нравится детям!

До первого сентября осталось всего 2 месяца, поэтому всех будущих первоклассников мы приглашаем на экспресс-подготовку к школе: готовим руку к письму, развиваем речь, знакомимся с окружающим миром и конечно готовимся психологически, чтобы избежать лишних стрессов осенью! Ведет группу Ульяна Наумова.

Для любителей и наоборот совсем не-любителей русского языка мы открываем летнюю группу по родному языку: учимся весело, повышаем грамотность, перестаем пропускать буквы и писать с ошибками, становимся внимательными, разбираемся в частях речи и членах предложения, решаем разные орфографические и лексические задачи. В общем учимся любить и понимать родной язык! Всех дошколят ждем с 30 июня по вечерам на 1,5 часа русского языка!

А для тех, кто хочет знать не только родной, но и английский языки — открыта группа для малышей (среда, пятница в 17:00), группа для первоклассников (с нуля) и английский лагерь-интенсив с 30 июня по 11 июля для школьников, уже изучающих язык.

Вторую смену творческого лагеря начинаем с 30 июня и работаем до 11 июля: и снова пишем, рисуем, играем, поем и играем на музыкальных инструментах, а еще лепим, рассматриваем альбомы и узнаем много всего нового и интересного.

Вот такой вот насыщенный июль с огромными букетами ромашек и иван-чая.